Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Forza 2011 года

Автомобиль: ЗАЗ Forza 2011 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 7000 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - Luxury
Автор: Tolik (Украина, Сумы)   17.08.2011

Купил машину в апреле - 1-я партия люксовой версии... Начну пожалуй сразу о плохом: шумная, дребезжат приоткрыу стекла, решетка радиатора из пластмассы, собрана таким образом, что при легком наезде бампером на препятствие (кочка бугорок и т.д.) вылетают крепления боковых частей (но устраняется это креплением на шурупах металлической решетки), периодически появляется свист отбойника амортизатора, нет запасных частей.

К плюсам в первую очередь отнесу все-таки удобство- при росте 194 см мне за рулем удобно и комфортно. Динамика - очень хорошо набирает скорость, на трассе до 160 розгонялся (до 140 км/ч дорогу держит хорошо, потом начинаешь чувствовать себя неуверенно). Удобный в пользовании электропакет, неплохая акустика. Порадовал кондиционер - запрограмирован так , что на какой то температуре отключается сам (где этот датчик или реле реасположены пока еще никто не знает!))

Расход по городу порядка 9.5-10 л, на трассе 6-7 литров.

Плюсы автомобиля: Динамика. Комфорт и оснащение за такую цену.

Минусы автомобиля: Еще толком нет запасных частей. Шумная. Качество сборки оставляет желать лучшего.

Совет покупателю: В качестве 1-го авто подойдет. Кто-бы что не говорил, но новая машина, это НОВАЯ машина! Но если есть деньги на что-то поприличней - то совет вам да любовь!))

Через 17 мес. Tolik дописал: Продал сей чудо агрегат проехав на нем чуть более 16 тыс. Сейчас Королла... Это небо и земля... В заключении просто хочу добавить: не с нашими кривыми руками собирать машины, а сервис в сервис укравто... это вообще отдельная статья (причем судя по отзывам во всех городах... может их как гаишников набирают?:)) На официальнах сервисах лучше не обслуживаться - если есть умельцы или знакомые шарящие, тогда брать можно. Сам изза сервиса отказался от марок шевроле и опель! Всем удачи! И не жезла ни гвоздя!

Vadim2011

Вполне симпатичная машина внешне. Как изнутри показала себя , наверняка уже наездил побольше 7000 км?

Да, сейчас почти 9,5 тыс, готовлюсь к ТО-1. Внутри неплохо. С холодами добавилось скрипов, но это общая пробщлема многих авто. Поставил зимнюю резину - динамика вообще начала радовать (родная хоть неплохая, но хорошая обувь- это хорошая обувь!), хотя стало шумнее в салоне. Доп шумоизоляцию не ставил, пока не вижу смысла, хотя в принципе можно.

O_rloff

Динамика добавилась, думаю, не столько от резины, сколь от обкатки движка. А как с поломками? Были-нет? После ТО, плиз, отпишись - как встречают, обсуживают, провожают?

Вот я тоже наехал на кочку. Удар был сильный, думал бампер треснул как минимум. Но решетка не вылетела и никаких последствий кроме глубоких царапин внизу бампера.

Pushap

О, кстати у меня тоже рост такой же как у автора и я себя чувствую комфортно в Форзе. Дорогу держит уверенно ( насчёт тарахтит..... ну не знаю, у меня ничего не тарахтит) Расход по топливу по городу - 9-9,5 л, впринципе, как и заявил произволдительЯ не разачарован в выборе, наоборот за ту цену, авто сделано очень и очень хорошо. Особенно отмечу комплектацию - две подушки безопасности и водилы и пасажира, парктроник, и главное ABS!!!

AndrewStark

Pushar А сколько лет думаешь ездить? Мне кажется те кто берут китай долго на них не ездят. Автор пример. Если ездить больше 3 лет косяки вылазят сразу, а первые 3 года норм. Так что если брать лет на 5-10 лучше некитайское брать, хотя от эксплуатации зависит.

Тест-драйв ЗАЗ Forza: Новая надежда
Новая надежда

Каждый из отечественных автомобилей – «Запорожец», «Таврия», «Славута» или «Ланос» – становился массовым.

Продажа б/у Forza

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км