Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Forza 2011 года

Автомобиль: ЗАЗ Forza 2011 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 37900 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - комфорт
Автор: Андрей (Украина, Гадяч)   04.01.2013

Ну что написать о своей машине, конечно каждый хозяин плохого не напишет. Ну сразу скажу что по нашим дорогам любая подвеска не выдержет. ну вот почти до 40000 км. докатал, таки начала задняя правая стойка стучать (китайская) конечно. Ну если заменить на каябу то машина прослужит еще долго. В остальном наш весь автопром отдыхает. Не менял вообще ничего (окромя ТОшных) работ. Нада сказать что машина спокойно выдерживала и длинные дистанции, и довольно неплохо чувствовал себя за рулем и расход конечно порадовал на 796 км. потратил около 48 литров при спокойной езде. Ничего не могу сказать плохого о машине. Да "запорожец", де украинский, но в морозы прошлой зимы (никакая иномарка не завелась не говоря уже про дизеля) я сел и поехал на своей, вот вам и "запорожец".

Плюсы автомобиля: вместительность, расход бензина, комплектация (есть все практически) и за такие небольшие деньги.

Минусы автомобиля: сразу менять ходовую желательно.

Через 5 мес. и 19 дней Андрей дописал: в мае поменял стойки (перед КАЯБА, зад Мейли ) и сайлентблоки, пробег уже 45000, на машину пока не жалуюсь, расход на харошем бензине в районе 6 л., кандер работает на "ура".

Через 6 мес. и 20 дней Андрей дописал: пробег 50 000 км. Стойки себя оправдали, ни пробоев ничего плохого, поездка к морю (в обе стороны 1650 км.) бензина спалил 90 л., машинка по только радует, ничего (тьфу, тьфу) не ломается, как кто то предполагает.

valeriy che

"в морозы прошлой зимы (никакая иномарка не завелась не говоря уже про дизеля)" - так и проездил всю зиму в гордом одиночестве

vya4ek

да-да, я тоже припоминаю прошлую зиму, одни заз-форзы на дорогах ездили

пробег 50 000 км. Стойки себя оправдали, ни пробоев ничего плохого, поездка к морю ( в обе стороны 1650 км.) бензина спалил 90 л. , машинка по только радует, ничего ( тьфу, тьфу ) не ломается, как кто то предполагает на сайтах о Форзе

Mr.Orloff

Что-то с расходом у автора с офф.данными не клеится. Чай не на воздухе катались? По тех.характеристикам значительно прожорливей сие чудо.

Тест-драйв ЗАЗ Forza: Украинско-китайская Славута
Украинско-китайская Славута

По словам разработчиков, эта модель вытеснила на конвейере "Славуту", а со временем может заменить и "народный" Lanos.

Продажа б/у Forza

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км