Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Forza 2011 года

Автомобиль: ЗАЗ Forza 2011 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4000 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Александр (Украина, Николаев)   26.06.2011

3 месяца являюсь владельцем этого авто, уже хочу продать. Скажу вам чесно друзья, что ничего на Зазе не изменилось, как собирали небрежно так и собирают. Провода не соединены а только прихвачены немного, гайки не зажаты а дожаты слегка, предпродажной подготовки вообще нет, только если на лапу дашь механикам и то не факт. И я очень рекомендую всем купившим этот автомобиль сразу же посетить хороший сервис и провести просто нормальное ТО( слить всю мазуту что залили на заводе и залить нормального масла, кстате вы обнаружите что залито его на половину!, непростительная ошибка для завода и автосалона, они там бухие наверно работают все) а также дожать гайки и соединить провода. Я этого не сделал сперва и 2 раза меня притаскивали на эвакуаторе из-за того что провода тупо каротили или вообще отсоединились гдето на ухабе. Вообщем я крайне недоволен сборкой. То что автомобиль Китайский меня не пугает, пугает наша небрежная сборка и отношение к клиенту. Типа купил и е...ись сам как хочешь. Я уверен что тот же А13 гораздо лучше собран.

Плюсы автомобиля: Автомобиль по своей конструкции хороший, я имею ввиду такой такими его задумали инженеры, НО ТАК КАК ОН СОБРАН, НЕ ГОДИТЬСЯ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ. НА НЕМ ЕЗДИТЬ ОПАСНО! Я не знаю что следующее отвалиться, ей богу.

Минусы автомобиля: Предпродажной подготовки НЕТ, Не дожатые гайки,проблеммы с проводкой, НЕ ДОЛИТОЕ МАСЛО!!!

Совет покупателю: Подождать некоторое время с покупкой, я уверен на заводе знают проблему и должны ее решать. Должен быть усилен контроль качества. А вообще за 11 штук, есть другие варианты. Например тот же меган 2, 2008 года за 9-10 тыс, или авео или лансер 5-ти летний. Короче я после ТО 1 его продаю.

Вячеслав

Тебе попалась машина которая не прошла предпродажную подготовку, только и всего Они должны были проверить масло, и дожать все. Понятно что на заводе раньше выпускавшем таврию не может быть идельного качества) Но согласись к кузову и подгонки панелей претензий нет, к мотору претензий тоже нет... Наша зборка вылазит боком(, но поверь ланосы, тарвии и сенсы нелучше собирали, просто там електроники напорядок меньше, поэтому и ломаться нечему. Я предвидел такой исход событий поэтому сразу сказал механикам чтобы все зделали как положено, естественно отблагодарил, и у меня все в порядке

Не могу согласиться с тем, что когда покупаешь машину нужно кого-то благодарить, включайте сумму благодарности в стоимость машины, зачем обманывать людей? Тем более сервис УкрАвто полное г...но, сам покупал там ланос, нервов хватило до третьего то. Два раза за 30000 меняли по гарантии задние амортизаторы из-за того, что текут. В итоге сам купил сам привез поставили отходили 65000 ничего с ними не происходит, к тому же, пока ставили сломали пластик в багажнике и забивали их кувалдой. При мне делали пол часа, взяли денег за 2 часа работы потомучто такса такая. Когда читаешь выполненные работы по то там пишут часов на 10 работы, реально если все работает работы у них на час. Вобщем стоимость сервиса сумасшедшая, качество хуже чем в гаражах.

алексей

у меня а 13,проехала 5000км ,ни чего не свистит и не отваливается,отклеил все этикетки и лейблы,и никто не понимает что за машина,есть прикол,написано разгон до 100 за 16с,у меня была ваз 2115 там 14сек,а а13 стартует намного быстрее,я думаю 12сек,но есть еще прикол разогнался без проблем до 170,зачем занижать цифры,много странного в ней,но ездит без проблем и с комфортом

САША

ну я бы еще добавил к данному отзыву что и цена Форзы как по мне зашкаливает как для украинского рынка.

O_rloff

Да, с ценой родной Авто-ВАЗ явно погорячился, да и подняли почти сразу... Реально, если бы Люкс тянул на 10-ку килобаксов, я б взял. Вот еще бы с расходом бензина разобрались. Не по-бюджетному как-то - 10 л/100 км... Чай не Лачетти 1,8.

mik6477

Читаю відгуки і скрізь Ви зі своїми десятьма літрами на сотню, звідки такі дані. В мене під час обкатки в середнйому сім.

G703

Рассматривал перед покупкой как вариант. В итоге за те же деньги +- купил Альбею. И не жалею. Форзу может тоже купил бы, не дороже 4000 USD. Судя по отзывам она больше не стоит. А жаль.

Vol.

Албея будет ездить! Мудрый выбор! Это не чери а13 (форца т. е.)

по фото очень понравилась но...СЕГОДНЯ БЫЛ В АВТОСАЛОНЕ СМОТРЕЛ СЕЕ ЧУДО - С НАРУЖИ КРАСАВЕЦ, НО ВНУТРИ УБОГО - ДАЛЬШЕ СМОТРЕТЬ ОХОТА ПРОПАЛА...

Max SS

Не понимаю, как это- берёшь новую тачку, причем не за копейки (80-90 тыс. грн. на сигаретах не сэкономишь), а ещё нужно подтягивать все болты, всё проверять и переделывать!

OlyaS

То-что расход топлива в среднем 7л. подтверждаю! Я пока отъездила 3000 км за 4 мес., но претензий к машинке нет, жестковатая конечно, на счет салона, не сказала бы что убого, не мерин конечно)) На счет её цены вот все говорят, что это дорого для неё, но никто конкретно не говорит, что лучше можно купить за эти деньги!!! Я довольна, за 10 000 usd: комфортная, красивый дизайн, пока никаких проблем по исправности, ничего не стучит и не ломается. В отличии от б/У иномарок, которых у меня было две: accord 1999 года( брали за 10 000 usd) она ломалась везде и всегда, и 323F (правда её я брала за 7 500 usd) тоже периодически что-то ломалось, хоть и предыдущий её хозяин очень следил за её тех. сост. Посмотрим что я скажу через годик, но пока все отлично!!!!!!!

G703

"но никто конкретно не говорит, что лучше можно купить за эти деньги!!! " если ты про форзу то возьми Альбею или Логан. Те же деньги. Ну или приору. Авто того же класса но первые 2 более прогнозируемые, что ли. А в остальном - ни гвоздя ни жезла на дороге.

Угу. Только вы умолчали о таком незначительном моменте, как комплектация. В ту же цену альбея или логан будут абсолютно и бескомпромисно пустыми. И тьма бабла уйдет на фарш.

Андрен

ну не знаю почему хаят на все сайтах Форзу, когда брал в салоне ничего не подкручивали, потому что и так было вся затянуто, я езжу на ней третий год, кроме замены стоек и саленблоков, больше ничего не ломалось, а на таких дорогах как у нас так тут и гусеницы слетают с танков. За два с небольшим года я пошел уже на 60-ю тисячу пробега, все как работало с салона так и работает. Ну я по своей натуре експериментатор, теперь хочу продать Форзочку и все что нибудь такое, что еще на наших улицах немного увидишь, я имею ввиду какого то нового китайца или что то украинское. И не слушайте никого, что машина плохая, прокладку пусть меняют между рулем и сиденьем. Удачи всем!

Юра Погребняк

Много пишут, что подтягивают везде. Я бы настойчиво советовал протягивать с динамометрическим ключом. Будет в 3 раза дольше - зато и косяки многие не появятся, т.к. много нюансов.

Тест-драйв ЗАЗ Forza: Украинско-китайская Славута
Украинско-китайская Славута

По словам разработчиков, эта модель вытеснила на конвейере "Славуту", а со временем может заменить и "народный" Lanos.

Продажа б/у Forza

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км