Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Forza 2011 года

Автомобиль: ЗАЗ Forza 2011 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 750 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: АЛЕКС (Украина, Кременчуг)   27.11.2011

Проездив на zaz forza 1 месяц - появилось желание прокоментировать машину. Проехав за месяц 750 км. выявил кучу мелких проблем. Началось всё после выезда с автосалона, а именно стук крышки багажника - исправил повернув две уплотнительные резинки на крышке на 180 градусов. Спустя время появился надоедливый скрип - расскрыл дверь и подтянул открутившуюся гайку, после чего решил заглянуть под машину. Могу сказать одно- машина после покупки требует обтяжки всех болтов и гаек (болты на крышке картера крутились одним пальцем). Заодно, пока на яме, избавился от скрипа саленблоков, брызнув на них вд40. Пришлось избавляться от шума в передней торпеде (два тросика, ведущие в переключателю режима подачи воздуха вибрировали между собой, изоляция была надета только в полдлинны). Появился стук в передней подвеске, на сервисе механик сказал заводской брак. В течении дня справили. Оценив оперативность, предположу что запчасть сняли с другой новой машины. Подводя итог хочу сказать - покупая именно эту машину я знал что покупаю китайца и что со всеми этими проблемами возможно прийдётся столкнуться. Сейчас проблем нет, ездит тихо как должна.

Дотянеш все что не дотянули и будиш лет 5 ездить не заглядывая

Max SS

Ребят, вы чё, прикалываетесь?))) Новая тачка за 90 косарей (грубо)... нужно дотягивать все гайки))) Это чё, конструктор "Лего"? Или это ноу хау "собери машину дома"? Может тачки скоро по запчастям продавать будут, а собирать их нужно будет самому? Хотя, если всё так и будет продолжаться- это лучше. Потому как собирать будешь для себя, и качественно, в отличие от заводской сборки. Честно, я просто фигею с этого!

kolyadinskiy

Max Lanos: А ты не в курсе разве, что все машины новые такого класса. да может и не такого, а и по выше, нужно обтягивать после 3-5 тысяч, это нормальное явление

Тест-драйв ЗАЗ Forza: Новая надежда
Новая надежда

Каждый из отечественных автомобилей – «Запорожец», «Таврия», «Славута» или «Ланос» – становился массовым.

Продажа б/у Forza

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км